DISTRITO 2 | ||
Nombre Grupo | Dirección | Horarios |
La Oportunidad |
Calle 1A Sur No. 53 - 45, Barrio Guayabal - Cristo Rey
Correo Electrónico: grupolaoportunidad_aa@hotmail.com |
Lunes y Miércoles 7:00 p.m. Martes,Jueves y Viernes 07:15 am Sábados 7:30 a.m. Domingos 1:00 p.m. Festivos 8:00 a.m. |
Calatrava | Calle 63 No. 58FF - 11 Unidad Intermedia | Lunes, miércoles, jueves y viernes 7:00 p.m. Sábados 5:30 p.m. |
Itagüí |
Carrera 49 No. 50 - 43, piso 2, Frente a la antigua plaza de mercado de Itagui.
Correo Electrónico aagrupoitagui@hotmail.com |
Lunes, miércoles, viernes, sábados y festivos 7:00 a.m. Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábados, domingos y festivos 7:00 p.m. Domingos y festivos 12:30 p.m. Domingos 8:00 a.m. |
San Fernando |
Calle 86 No. 47 - 04 Barrio Guayabal la Raya (Itagui), frente a la Iglesia de la Maternidad Divina.
Correo Electrónico: gruposanfernandoaa@hotmail.com |
Lunes, martes, miércoles, jueves y Viernes 12:15 p.m. y 7:00 p.m. Sábados, Domingos y Festivos 3:00 p.m. |
Transmítelo |
Diagonal 40 No. 34 - 34 Barrio San José (Itagüí).
Correo Electrónico: transmiteloaa@yahoo.es |
Lunes, Martes, Jueves y Viernes 7:00 p.m. Domingos 9:00 a.m.
|
Esperanza de Vivir | Calle 80 No. 56A - 06, Sede Comunal Santa María No.3 (Itagui) | Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábados 11:00 a.m. |
La Entrega |
Calle 75A No. 49 - 66, Iglesia El Carmelo, Barrio Santa María (Itagui).
Correo Electrónico: laentregaalcoholicosanonimos@gmail.com |
Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes 7:00 p.m. Sábados 4:00 p.m. Domingos 9:00 a.m. |
La Honestidad |
Calle 66 No. 47 - 24, Acción Comunal Barrio Simón Bolívar (Itagui)
Correo Electrónico: Lahonestidada.a@hotmail.com |
Lunes, miércoles, viernes 7:00 p.m Sábado 6:15 pm y 7:00 p.m domingos 8:00 a.m 6:15 p.m. y 7:00 p.m |
DISTRITO 3 | ||
Nombre Grupo | Dirección | Horarios |
La Ilusión | Carrera 83 No. 21-22, Barrio Belén Alta Vista |
Lunes, miércoles, viernes 7:30 P.M. Domingos 10:00 A.M. |
La Espiritualidad |
Calle 30A No. 79-97, Sede Social La Palma, Barrio Belén
laespiritualidad@hotmail.com |
Lunes, jueves, Festivos 6:00 p.m. Martes 7:00 a.m. Domingos 4:00 p.m. |
Viviendo Sobrio |
Carrera 65 No. 32F-23, Belén Fátima, puente de la 65
viviendosobriogrupoaa@gmail.com |
Miércoles,Jueves y Sábados 7:00 p.m. Lunes no festivos 7:30 a.m. |
La Gloria | Carrera 80A No. 19B-24, Barrio Belén La Gloria |
Lunes, martes, jueves, viernes, sábados, domingos y festivos 7:30 p.m. Miércoles, viernes 7:15 a.m. |
Trabajando Con Otros | Calle 27 No 72-32, Barrio Belén Granada |
Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes y sábado 6:00 p.m. y 7:00 p.m. .Domingos 11:00 a.m |
La Resurrección | Carrera 72 No 11-11 Barrio Belén Las Playas |
Jueves 7:00 a.m Sábados 7:30 a.m. Domingos 8:00 a.m. |
Alegría | Carrera 84 No 31-36 Barrio Belén Los Alpes |
Lunes, jueves; viernes y festivos 7:30 p.m Tercer miércoles del mes 7:30 p.m Domingos 10:00 a.m |
Belén |
Calle 31 No 75-55, Local 103 Belén Parque |
Lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábados, domingos, festivos 7:30 p.m. Lunes, miércoles, jueves, viernes 12:15 p.m. Jueves 7:00 a.m. Domingos 10:00 a.m |
Cambio de Vida | Calle 6 Sur No. 79-211, piso 2. Capilla del Rosario, Barrio Belén Rincón |
Martes, jueves 7:00 p.m. Domingos 2:00 p.m. Festivos 10:00 a.m. |
El Mensaje | Calle 3B No. 78B-42, Barrio Belén Rincón |
Lunes, martes, miércoles, viernes 7:00 p.m. Sábados 5:00 p.m. Domingos 10:00 a.m. |
Camino a la Sobriedad | Sede Social José Félix de Restrepo, Barrio Belén Rincón Manzanillo |
Sábados 6:00p.m. Domingos 9:00 a.m. Festivos 9:00 a.m. |
Rosales | Carrera 70 x Calle 32, Iglesia Jesús de La Buena Esperanza, Barrio Belén Rosales |
Martes 7:00 p.m. Domingos y festivos 10:00 a.m. |
Volver a Vivir | Carrera 73 No 21-46 Barrio Belén San Bernardo | Lunes, martes, miércoles, jueves y sábado 7:30 p.m |
Santa Fe y San Pablo | Calle 22 No. 59-50, Sede Social Santa Fe | Miércoles 7:00 p.m. |
Trinidad |
Carrera 65 No. 27 - 265, piso 5, Barrio Trinidad.
|
Lunes, martes, viernes 7:00 p.m. |
DISTRITO 7 |
||
Nombre Grupo | Dirección | Horarios |
Envigado | Transversal 32A Sur No 32D-48 Barrio La Magnolia |
Lunes a viernes 7:00 p.m. Sábados 4:00 p.m. (Cerradas)
|
Gente Nueva | Carrera 45 No. 38B sur - 20 Barrio Alcalá (Envigado). |
Martes, Jueves y Viernes 7:30 p.m. Domingos 9:30 a.m. |
La Iluminación |
Transversal 34B No 39-36 Barrio Obrero (Envigado). |
Lunes a domingos 8:00 a.m. y 6:00 p.m. |
La Nueva Semilla | Transversal 33A sur No. 31 - 85 Sede Comunal Barrio Las Flores (Envigado). |
Martes y Viernes 7:00 p.m. |
La Paz | Carrera 42 No. 45A sur - 22 Barrio La Paz (Envigado). |
Lunes a Sábado 7:30 p.m. Domingos 11:00 a.m. y 7:00 p.m. Festivos 7:30 p.m. |
Los Doce Pasos | Carrera 42 No. 36 sur - 44 Local 101 a media cuadra del Parque de Envigado. |
Lunes a Sábados 12:30 p.m. Lunes a Sábados 7:30 p.m. Sábados 7:30 a.m Domingos y Festivos 11:00 a.m. - 7:30 p.m. |
Nueva Vida | Carrera 39 No 35 sur 26, piso 4, San Mateo Envigado. |
Lunes a Viernes 7:00 p.m. Sábados 6:00 p.m. Domingos y festivos 8:00 a.m. y 7:00 p.m. |
San José | Calle 40 sur No 29A-25 Salón Parroquial Iglesia San José de Envigado. |
Martes, Jueves, Viernes y Domingos 7:00 p.m. |
Un Día a la Vez | Calle 45 sur No. 43A - 70 Barrio Santa Gertrudis Envigado. |
Lunes, Miércoles y Viernes 7:00 p.m. |
El Poblado | Carrera 34 No. 10A - 32 Auditorio Hogar Viscaya |
Lunes a viernes 7:00 p.m. Principiantes Lunes a viernes 8:00 p.m Sábados 12:00 M. |
La Virtud | Carrera 35 No. 75 sur - 12 Vereda la Doctora, al frente de la Universidad de Sabaneta. |
Lunes a Sábados 7:00 p.m. Domingos 8:00 a.m. y 6:00 p.m. Festivos 7:00 p.m |
Luz en Mi Camino | Carrera 47A No. 75A sur - 06 Calle Larga - Sede Comunal. (Sabaneta). |
Lunes, Miércoles y Jueves 7:30 p.m. Sábados 7:00 p.m. |
Sabaneta | Carrera 43B No. 72 sur - 35 Barrio San Joaquin (Sabaneta) |
Lunes a Sábados 7:00 p.m. Domingos 9:30 a.m. |
Twelve Steps (En Ingles) | Carrera 43 D No. 11 - 73 Sede Comunal Barrio Manila del Poblado. |
Miércoles 6:00 p.m. Sábados 6:00 a.m. |
Zuñiga | Loma de los Benedictinos antes de la transversal intermedia - Sede Comunal (Envigado) |
Lunes, Miércoles y Viernes 7:00 p.m. |
Luz y Esperanza de Vida | Calle 1 sur No. 29D - 37 Sede comunal Los Parras El Poblado. Celular 300 6530450 |
Jueves 8:00 p.m. Domingos 2:00 p.m. |
DISTRITO 8 | ||
Nombre Grupo | Dirección |
Horarios |
Villa Liliam | Calle 52 No. 10 - 23, Iglesia Los Dolores, Barrio La Toma, Caicedo. | Martes, Jueves, Sábados 7:00 p.m. |
El Salvador | Carrera 38 B No. 40 - 71 |
Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados 7:00 p.m. Domingos 10:00 a.m. Festivo 12:00 M |
La Fortaleza | Carrera 29A No 58-30 Enciso |
Martes, Jueves y Sábados 7:00 p.m. Domingos 11:00 a.m. |
La Milagrosa | Calle 43 No 28-19 Bajos de la iglesia, La Milagrosa |
Lunes, Miércoles 7:00 p.m. Sábados 6:00 p.m. |
Nuevo Ser | Local Parroquial - Calle 32 No. 30 - 60, contiguo Iglesia Loreto. |
Martes, Jueves 7:00 p.m. Domingos 11:00 a.m. |
La Sabiduría | Plaza de Flores, piso 2, Salón Social | Martes y Viernes 10:00 a.m. |
La Dignidad | Calle 54 con Carrera 17, Salón parroquial. |
Miércoles, Viernes 7:30 pm. Domingos 11:00 a.m. |
DISTRITO 9 | ||
Nombre Grupo | Dirección | Horarios |
La Libertad | Iglesia San Matías, Barrio Altos de Calazans | Martes y Jueves 7:00 p.m. |
La América | Carrera 82 No. 42B - 28, Idem Carmelita Arcila, Barrio La América |
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 7:30 p.m. Domingo 6:30pm |
La Fraternidad | Carrera 80 No 39-64 Barrio Laureles |
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 7:00 a.m. y 6:00 p.m. Sábados y Domingo 6:00 p.m. Festivos10:00 a.m. |
La Floresta | Calle 47 No. 86 - 21, Centro Cultural La Floresta, Barrio La Floresta. |
Martes, Jueves 7:30 p.m. Domingo 6:00 p.m. |
Santa Lucía | Calle 47B No. 90A - 10, Barrio Santa Lucía | Lunes, Miércoles, Viernes 7:30 p.m. |
Laureles | Calle 35 No. 73A - 74, Iglesia Santa Teresita | Martes, Viernes 7:00 p.m. |
Belencito | Calle 34B No. 93B - 31,Belencito, La América |
Martes, Jueves y sábados 7:00 p.m. Domingos y festivos 10:00 a.m. |
San Javier | Calle 47A No. 99 - 81, frente a la Estación Metro de San Javier, Parque Infantil. |
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos 7:00 p.m. Sábados 5:00 p.m. Domingos 9:00 a.m. Lunes 10:00 a.m. |
Nueva Esperanza | Calle 49DD No. 87 - 11, Iglesia Santa Rosa de Lima | Martes, Jueves, Sábados 7:00 p.m. |
Piloto | Carrera 77B No 53-26 Biblioteca Publica Piloto Carlos E Restrepo | Martes, viernes 7:00 p.m. |
Conquistadores | Calle 37 No 65D-4 Barrio Conquistadores | Lunes y viernes 7:00 p.m |
La Viña | Circular 5a. No. 68B - 20, Salón Parroquial, Iglesia San Joaquín | Lunes, Miércoles, Viernes 7:00 p.m. |
Florida Nueva | Calle 45 No. 75 - 65, Salón Iglesia de Lourdes | Lunes, Sábados 7:30 p.m. |
DISTRITO 10 | ||
Nombre Grupo | Dirección | Horarios |
Caldas | Carrera 50 No. 135 sur - 38 Piso 2 Caldas (Antioquia) |
Lunes a domingos a las 7:00 p.m. Miercoles,domingos y festivos 10:00 a.m. |
Tradición Tres | Carrera 47 A No. 138 B - 40, Iglesia los Cerezos |
Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 7:30 p.m. Domingos 3:00 p.m. |
Unidad y Servicios | Calle 128 Sur No. 48 - 33, Barrio Olaya Herrera | Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos 7:00 p.m. Domingo 7:00 p.m. |
La Decisión | Carrera 70 No. 27 - 104, Casa Obra Social, Barrio San Francisco | Lunes, Miércoles, Viernes, Sábados y Domingos 7:00 p.m. |
San Pio | Calle 33 No. 46 - 52, Barrio San Pío |
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados, festivos 12:30 p.m. 7:00 p.m. 8:10 p.m. Domingos 11:00 a.m. 7:00 p.m. 8:10 p.m. Sábados y festivos 7:00 a.m. |
La Gratitud | Calle 81 Sur No. 61 - 13 La Estrella |
Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados 7:00 p.m. Sábados 9:00 a.m. Domingos 5:00 p.m. |
El Arte de Vivir | Carrera 50 No. 99 Sur 136 Autopista Sur. Frente al supermercado D1 Corregimiento La Tablaza (La Estrella). |
Lunes a sábados 7:30 p.m. Domingos 7:30 a.m. y 4:30 p.m. Festivos 7:30 p.m. |
Pradito | Diagonal 65A N 42 sur-56 Camiñas de San Antonio |
Lunes a Sábados 7:00 p.m. Domingos 12:00m Festivos 7:00 p.m |
San Antonio de Prado | Calle 41 sur No. 78 - 37 Edificio Compartamos 4to Piso. |
Lunes a Viernes 7:00 p.m. Martes y Jueves 7:00 a.m. Sábados 7:00 a.m. y 10:00 a.m. Domingos 10:00 a.m. |
DISTRITO RURAL OCCIDENTE | ||
Nombre Grupo | Dirección | Horarios |
Volví a Nacer | Asociación Mutual - San Jerónimo |
Lunes, Miércoles y Viernes 7:00 p.m. Domingos 1:00 p.m. |
Santa Fe de Antioquia | Calle 11 No. 9 - 14 Santa Fe de Antioquia | Martes, Jueves, Sábados y Domingos 7:00 p.m. |
Nuevo Despertar | Casa de la Cultura - Sopetran |
Martes 7:00 p.m. Domingos 11:00 a.m. |
Esperanza y Vida | Calle 11 No. 8 - 11 Liborina |
Miércoles y Sábados 7:00 a.m. Domingos 2:00 p.m. |
La Tranquilidad | Casa de la Cultura - Llanadas, Olaya |
Lunes 4:00 p.m. Domingos 2:00 p.m. |
El Verdadero Poder | Casa de la Cultura - Frontino | Martes, Jueves y Domingos 6:00 p.m. |
Área 6 Región E Aburra Sur y Occidente
Territorio Norte - Colombia
Calle 66 No. 47 - 18 Barrio Simón Bolívar - Itaguí (Antioquia)
area6regioneaa@gmail.com